Проблемы с оформлением субсидии и отказ в открытии нового лицевого счета после покупки квартиры через агентство.

• г. Усть-Илимск

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Купили через агентство квартиру 24 декабря 2015 г. Долгов по квартире не было, кроме как за кап. ремонт. В агентстве сказали, что на этот долг можно внимания не обращать, якобы это очередные поборы... А сейчас я не могу оформить субсидию. Решила сходить в ТСЖ к бухгалтеру и оформить новый лицевой счет, но мне отказали. Сказали, гасите долг! А почему я должна гасить долг за прежних хозяев? Что мне делать, не знаю? И почему мне не могут открыть новый лицевой счет, я же не отказываюсь платить за кап. ремонт. Буду платить только с того момента, как купила квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все Правильно Вы понимаете. Оплата коммунальных платежей, включая кап. ремонт. п. 5 Ст.153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:

5)у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение