Как написать доверенность брату в тюрьме, разрешающую передать его долю наследства мне, сестре, после смерти отца?

• г. Щелково

У меня умер отец, по завещанию о движимом и недвижимом имуществе достается мне и моему брату. Брат у меня сидит в тюрьме. Как правильно написать доверенность, что он разрешает свою часть доли отдать мне, сестре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть напишет у начальника тюрьмы, у него должен быть образец. Или просто по образцу

Нотариуса под в колонию вызывать, чтобы он написал.

Здравствуйте!

Нужно сделать доверенность. Доверенность должна быть удостоверена начальником исправительного учреждения. Для этого вам нужно будет составить готовый текст доверенности и отвезти или отправить почтой в колонию, обычно подается через канцелярию, начальник этим заниматься не будет, и никаких образцов вам искать, скорее всего, не будет. Составить образец доверенности можно у любого юриста.