Каковы права сына на дом с землей, приобретенный собственником в браке перед его смертью?

• г. Москва

Хотим купить дом с землей на ней. Собственник данного объекта приобрел ее будучи в браке (2004 г). В последствие муж умирает (2007 г) Есть взрослый сын. Рожден в браке. Может ли претендовать сын на объект. Прошло 7 лет после смерти отца. Если нет, то какие документы при совершении купли продажи нужны? Дом зарегистрирован в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

сын должен был наследовать после смерти отца либо отказаться в пользу матери. Уточните этот момент. Посмотрите кто является собственником.