Суд признал незаконное удержание окончательного расчета работником и обязал вернуть удержанную сумму - каким сроком и каким способом следует выплатить работнику?

• г. Миасс

У меня был суд с бывшим работодателем, который в момент увольнения удержал с окончательного расчета 20% в счет якобы причиненного материального ущерба. Суд вынес решение, что удержание было незаконным, и обязал вернуть бывшему работнику отнятую сумму. Решение было озвучено судом 13 ноября, но на бумаге решение было выдано судом только 15 декабря. В бумажном решении указано: НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ 25 ноября.

Вопрос: какой срок даётся на выплату мне полагающейся суммы? Нужно ли от суда мне дополнительно получить исполнительный лист? Если да, то как это делается? Какие мои дальнейшие действия? ...денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После вступления в силу, получайте исполнительный лист и несите его приставам

Здравствуйте. Возьмите ИЛ и отнесите его приставам, иначе долго ждать будете