Законность проведения пробных тестов ГИА для допуска к основным экзаменам - вопросы и ответы

• г. Калининград

Дочь учиться в 9 классе, сейчас пишут пробные тесты гиа по результатом которых в конце года могут не допустить к сдаче основного ГИА законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Не основание для недопуска. Их просто стращают...