Соц служба помощи инвалидам

• г. Славгород

Выплачивается ли единовременная помощь от Соц. службы жене-инвалиду 3 й гр., после смерти мужа - инвалида 2-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните в соцзащите

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли инвалиду 3 группы, получившему травму на производстве, увольняться по состоянию здоровья, чтобы жена после смерти инвалида смогла перейти на пенсию мужа?

Гражданская жена после смерти гражданского мужа претендует на равне с законным сыном на часть дома гражд. Мужа, сын инвалид 2 гр., муж тоже был инв. 2 группы, жена претендует на долю как иждивенец, могла ли она быть на иждивении у гражд. Мужа инвалида 2 группы, получая пенсию 16 т. руб. и сама инвалид 2 группы.

Гражданская жена имеет 1\2 долю дома после смерти гражданского мужа претендует на 1\4 его доли на равне с законным сыном, сын инвалид 2 гр., муж тоже был инв. 2 группы, могла ли жена инвалид 2 группы быть на иждивении у гражд. Мужа инвалида 2 группы, получая пенсию 16 т. руб.

Прошу помощи!

Жена-инвалид 3 группы. В законе сказано, что инвалиды любой группы претендовать на получение земельного участка. А в региональном законе указано, что зу даётся только инвалидам 1,2 групп. Может ли такое быть?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Здравствуйте. Скажите, что происходит с имуществом инвалида 1 группы после его смерти? Инвалид недееспособен. Опекун мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - военный пенсионер, жена - инвалид 2-й группы, они разводятся, сколько процентов от пенсии военного пенсионера присудит суд выплачивать жене - инвалиду?

Какую надбавку получит моя мама после 80 лет (18.04.16) она не инвалид, но т.к. пенсия была маленькая, по суду добавили 1.600 после смерти мужа (инвалида 1 группы)

Я инвалид 3 группы вожу гражданскую жену инвалида 2 группы на личном автомобиле. Машина внесена в реестр Инвалид и имеет соответствующий знак. Могу ли я парковаться бесплатно на местах для инвалидов, если жены-инвалида нет со мной. Заранее благодарен. Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение