Можно ли инвалиду 2 группы, имеющему отметку о ручном управлении в правах, ездить на автомобиле без ручного управления без последствий?

• г. Нефтекамск

Такой я инвалид 2 группы у меня был автомобиль ока на ручном управлений я купил автомобиль другой без ручного управления могу ли я на нем ездить отметка у меня в правах есть не накажут ли меня за это.

Ответы на вопрос (1):

если есть ограничения и об этом есть отметка, то могут наказать

Спросить
Пожаловаться

Инвалид третьей группы, в правах отметка ручное управление. Могу ли я управлять автомобилем без ручного управления? И имею ли право установить знак инвалид?

Купила автомобиль оку 111130-22, при учете в гаи хотят поставить метку что у меня должно быть ручное управление, якобы машина с меткой-22 является инвалидкой. Правы ли они? могу ли я потом ездить без штрафов потому что на самом деле у меня нет ручного управления. Как вообще выглядит эта метка? Ранний хозяин ничего не говорил о ручном управлении.

Я инвалид 3 группы. Необходимо устанавливать ручное управление на авто. Но мы с женой управляем автомобилем оба. Как быть? Сможет ли она, не инвалид, ездить за рулем этого автомобиля после установки ручного управления?

Продала машину. В ПТС была запись о ручном управлении, первого владельца, всего их 2.

Новый хозяин не может поставить на учёт авто без ручного управления.

Можно ли внести изменения в ПТС без сертификатов на ручное управление? (утеряны).

Или как проще поступить в данной ситуации?

Я инвалид 1 группы, бытовая травма, заключение МСЭ о том, что нуждаюсь в транспортном средстве имеется,2008 году один раз уже получила денежную компенсацию вместо автомобиля, а сейчас купила автомобиль и установила ручное управление, могу ли вернуть расходы на установку ручного управления в соцзащите?

У меня авто переоборудован под ручное управление все документы касающейся установки ручного управления в порядке обязательно и регистрировать в ГАИ, или с этими документами ездить без регистрации.

Стоит пометка в правах ручное управление, но управляю обычным авто без ручного управления и изменений никаких в конструкцию не вносил, обязательно ли нужно ставить ру и могут ли быть какие либо проблемы из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приобрели авто в салоне. Право наследства, заключение суда - все в порядке. Сегодня перед постановкой на учёт поехали на техосмотр. В результате которого выяснилось, что на машине должно быть оборудование для ручного управления. Его нет! В салон авто пригнали без него. В птс отметка о ручном управлении есть, но мы вчера не обратили на это внимание. В салоне тоже не предупредили. Хотелось бы поставить авто на учёт и получить новый ПТС без этой отметки. Как нам правильно действовать?

Может ли инвалид 3 группы с детства пользоваться стоянкой для инвалидов если в автомобиле установлено ручное управление и об этом сделаны отметки в правах и свидетельстве о регистрации автомобиля. Спасибо.

Я инвалид 2 группы и собственник автомобиля стоит ручное управление, в тех паспорте стоит отметка что стоит ручное управление. Сын управлял моим автомобилем, ДПС после остановил и составил протокол, управление транспортным средством со знаком инвалид. Законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение