Проблема с техосмотром - машина без оборудования для ручного управления приобретена в салоне, как поставить ее на учет без этой отметки?

• г. Пенза

Вчера приобрели авто в салоне. Право наследства, заключение суда - все в порядке. Сегодня перед постановкой на учёт поехали на техосмотр. В результате которого выяснилось, что на машине должно быть оборудование для ручного управления. Его нет! В салон авто пригнали без него. В птс отметка о ручном управлении есть, но мы вчера не обратили на это внимание. В салоне тоже не предупредили. Хотелось бы поставить авто на учёт и получить новый ПТС без этой отметки. Как нам правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите документ из гаи и сошлитесь на негт в салоне.