Действия после получения штрафа за безбилетный проезд - отправлять квитанцию или достаточно оплатить и носить при себе?

• г. Москва

Получила штраф за безбилетный проезд. Должна ли я отправлять оплаченную квитанцию в орган, вынесший решение о штрафе, или достаточно просто ее оплатить и носить при себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы должны только оплатить, если согласны по реквизитам.

Обязанности куда-либо что-то отправлять законодательство РФ не содержит, равно как и носить при себе что-либо императивных предписаний нет.