Можно ли переизбрать председателя профкомом, без участия конференции членов профсоюзов предприятия?

• г. Иркутск

Может быть это вопрос не к юристу. Но хотелось бы получить разяснение от квалифицированного специалиста. Суть вопроса в следующем. При переизбрании нового состава профкома, был соответственно переизбран его председатель. Затем, тот повел себя не правельно по отношению ко всем представителям профсоюзного комитета. Можно ли переизбрать председателя профкомом, без участия конференции членов профсоюзов предприятия? Заранее благодарю за отзыв.

Ответы на вопрос (1):

Зоя участники конференции выбирали членов комитета.,члены комитета выбирают председателя комитета.Если председатель комитета ведет себя неподобающем образом и квалифицированное большинство члено комитета несогласны с этим То онми могут выбрать другого Это их право.