Суд признал всю сумму кредита с учетом штрафов и пени, несмотря на потерю работы и наличие маленького ребенка - Что делать в этой ситуации и можно ли подать иск по статье 333?

• г. Ульяновск

Суд присудил всю сумму, указанную банком по кредиту. То есть со всеми штрафами, пени и т.д.Сумма получилась завышенной, учитывая, что кредит выплачивался больше года. Суду были предоставленны доказательства о потере работы и о наличии маленького ребёнка. От выплат кредита не отказываемся, но в связи с тяжёлым материальным положением хотелось, чтоб убрали пени, штрафы и хоть какие то проценты, тем более было предоставлено доказательство, что выплаты прекратились по вине потери работы, писали заявление в банк-нам отказали в то время об отсрочке платежа. Почему суд не пошёл нам на встречу и что делать в таком случае? Подать иск ссылаясь на статью 333?

Ответы на вопрос (3):

"... Почему суд не пошёл нам на встречу? ..."

Судья подробно в решении это обосновал. Читайте решение.

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте решение

Спросить
Пожаловаться

можете скинуть решение или можем встретиться. контакты внизу есть

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят кредит 2 года назад, пару раз сделала выплаты и с тех пор не плачу по кредиту. Сейчас банк заставляет выплатить всю сумму по кредиту+проценты+штрафы и и.д. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности заплатить всю сумму целиком. Могу ли я через суд уменьшить сумму штрафов и пенни (так как их сумма превышает сумму самого кредита) и добиться отсрочки выплат по кредиту или утвердить определенный график выплат с суммами, которые мне по силам оплатить?

В автокредит был взят автомобиль птс забрал банк. В связи с тяжелым материальным положением выплаты по автокредиту остановились. Банк подал в суд чтобы я выплатил ему всю сумму кредита, штрафы, неустойки, проценты и чтобы суд наложил арест на автомобиль. Сумма получилась больше той которую год назад оформляли на автокредит. Суд удовлетворил требования банка. Как быть в этой ситуации? Срок на апелляцию еще не прошел!

В 2011 году оформили кредит на 2 года. Последний платеж был в октябре 2013 года. Весь кредит был выплачен. На днях пришло письмо с решением суда о выплате 130 000 рублей в пользу банка. Начали выяснять, оказалось, что в 2012 году платеж был на 200 рублей меньше, чем положено. Банк насчитал пени и полную выплату кредита. Никаких уведомлений о просроченном платеже не было. Подскажите пожалуйста, что сейчас делать, можно ли оспорить в суде сумму выплаты 130 000 рублей?

Я клиент банка хоум кредит. В банке кредитная история отличная, пользуюсь его услугами третий раз-всегда возвращала взятые мной кредиты без задержек и раньше времени.2 года назад по предложению банка мной был взят кредит на ремонт дома в размере 248 тысяч, мой ежемесячный платеж по кредиту составил 9191. Я пенсионерка и 2 года назад совокупный доход с мужем составлял-22 тысячи, т е мы были в состоянии во время оплачивать кредит.28 МАЯ НЕОЖИДАННО УМИРАЕТ МОЙ МУЖ. имея пенсию в размере 10200-я не в состоянии оплачивать кредит в сумме ежемесячного платежа в сумме 9200. т.е я остаюсь без средств к существованию. Обратилась в банк с просьбой пересмотреть сумму платежа до 5000, т.к именно эту сумму я могу теперь вносить, и оставаться хоть как то на плаву. Банку была предоставлена справка о смерти мужа и заявление с просьбой пересчитать оставшийся кредит, чтобы сумма ежемесячных выплат состовляля 5000. Банк в моей просьбе письменно отказал, ссылаясь на не возможности изменения кредита. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ВЕДЬ ПЛАТИТЬ ОСТАТОК ЕЩЕ 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА БАНК., УЧИТЫВАЯ МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.?

Банк подал в суд с целью взыскивания долга по кредиту, в заявление указано что банк просит взыскать сумму основного долга 16934 руб, проценты за пользование кредитом в сумме 4622, платы за пропуск платежей в сумме 5900 руб, процентов за просроченный долг в сумме 5998, в договоре при заключение кредита есть строчка о том что при пропуске платежа начисляться штраф (слово штраф прописано), а в исковом заявление слово штраф не указали заменили его словом плата за пропуск, могу ли я обратить на это внимание суда и попросить в связи с тяжелым материальным положением снижение суммы этого штрафа по статье 333.

Был взят кредит в 2006 году, срок возврата май 2011, заемщик не оплачивал кредит с 2009 г, в январе 2011 г, был суд - вынесено решение иск удовлетворить, заемщику договориться с банком не удалось, банк пошел на встречу поручителю и составлено соглашение (с поручителем) о погашении суммы иска - ежемесячно вносить сумму 3000 р, (сумма иска 200000) ,Договор кредита расторгнут не был, Сейчас идут проценты и пени,

Вопрос - после выплаты суммы иска может ли банк, опять предъявить иск к поручителю (или же тогда будет отвечать только заемщик)

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 мая 2021 года был получен кредит ФЛ на сумму 3.929.052-54.На 20 апреля 2022 года сумма долга по кредиту 3.541.000-00.

За это время были своевременные платежи по графику. Сейчас упала доходность более, чем на 30%.Обратились в банк за кредитными каникулами. Банк отказал, сославшись на сумму кредитного договора. Может ли банк, учитывая мировую ситуацию, начислять в период полгода (мораторий) пени и штрафы? И вообще, что делать, если такая сумма кредита, что она не соответствует государственным программам?

Я взяла кредит потребительский в банке хоум-кредит. 3 года назад сумму 42 000, с ежемесячным платежом-3200. в связи с тяжелым материальным положением платила лишь проценты-2000. сумма кредита не уменьшилась. Могу ли я что-либо сделать чтобы сумма зафиксировалась? И в течении например полугода я погасила всю сумму? Может подождать когда банк подаст на меня в суд?

Банк РС выставил мне требование на полное досрочное погашение реструктурированного кредита (объединение 2-х карт в один кредит было 1,5 года назад). В связи с тяжелым финансовым положением (потеря работы, 2-е несовершеннолетних детей на руках, кредиты в других банках, в т.ч. ипотека в другом банке) у меня были прострочки платежей в течении 6 мес., но сумму минимального платежа я вношу по мере возможности, сейчас остались непогашенными 3 платежа по их расчетам, хотя по моим расчетам они должны быть погашены, видимо при оплате деньги уходят в оплату штрафов, пени, неустойки. Причем о решении банка я узнала при личном обращении по телефону, уведомлений о выставлении долга не было, погасить всю сумму, а это 270 тыс. руб., я не смогу за 11 дней до конца месяца, также не могу понять, почему после 1,5 лет платежей сумма кредита с 273 тыс. руб. уменьшилась только на 3 тыс., т.е. получается что основной долг вообще не гасится, а деньги уходят в штрафы?

Что мне предпринять, чтобы установить как проходит оплата по кредиту? Что можно сделать в моем положении по рассрочке выплаты всей суммы кредита, можно ли до суда обратиться мне самой в суд для выяснения причин того, что кредит не уменьшается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение