Проблемы с расчетным счетом при получении кредита - Как поступить в случае отказа банка закрыть счет и требования повторной оплаты?

• г. Шадринск

При получении кредита открыт расчетный счет. Обязательное условие банка. Рассчетный счет стоит 9 тыс. кредит взят на 5 лет. прошел год. банк звонит и говорит надо опять оплатить за расчетный счет 9 ттыс. Я попросила счет закрыть. Но мне отказали. Сказали что кредит на 5 лет и 5 лет нужно оплачивать расчетный счет. Подскажите что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Во-первых, вам необходимо еще раз прочитать договор. Во-вторых, если по договору предусмотрено досрочное погашение кредита, то банк не имеет право отказывать в закрытии счета. Что касается оплаты расчетного счета, то это незаконно. Поэтому все свои требования излагайте только в письменном виде и в 2-х экземплярах. Для закрытия счета вам необходимо обратиться в банк с заявлением о закрытии счета, копию которого вам должны выдать на руки с отметкой банка о том, что счет закрыт.