Расчет алиментов во время отпуска по уходу за ребенком - возможности и суммы

• г. Воронеж

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Старшему 10 лет, младшему полгода. Получаю пособие 5800. Зарплата мужа 23000 (после вычета НДФЛ). Могу ли я рассчитывать на алименты на себя, пока не работаю? На какую сумму могу претендовать? Какую максимальную общую сумму алиментов на себя и детей могу получать?

Ответы на вопрос (2):

на двоих детей положено 1/3 от зарплаты согласно СК РФ. на вас не положено так как вам соц. защита должна выплачивать пособие по уходу за ребенком.

На свое содержание Вы можете взыскать алименты до достижением вторым ребенком трех лет. Как правило исходят из прожиточного минимума установленного по региону где проживаете.