Как получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в СССР в Украине, если оригинал утрачен, проживая в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том куда послать запрос, чтобы выдали дубликат св-ва о рождении. Оно было получено в СССр в Украине, а я живу в Санкт-Петербурге. Оригинал утреян.

Ответы на вопрос (1):

Вышлите запрос на Украину, в отдел ЗАГС города, где родились. Возможно, что придется ехать самой или выдавать доверенность на кого-то для получения дубликата свидетельства.