Финансовые проблемы - как решить вопрос по задолженности на займе в 200 тысяч рублей

• г. Уфа

Полгода назад взяла займ 15 000 рублей, так как были финансовые проблемы. Была просрочка, я не смогла оплатить полностью займ и проценты и штрафы. Оплатила 18 000. Через полгода позвонили и сказали что долг вырос почти 200 тысяч. Предлагают выплачивать каждый месяц по 20 с чем то тысяч. У меня нет такой возможности. Посоветуйте пожалуйста как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Предложите им обратиться в суд о взыскании с вас задолженности в судебном порядке, больше 50% от дохода не имеют право взыскать.