Прокурор направляет жалобу о невыполнении служебных обязанностей полицейского в следственный комитет - что делать?

• г. Уфа

Я подал жалобу районному прокурору о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции из за невыполнения своих служебных обязанностей. Прокурор поручил начальнику отдела мвд провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того чтобы провести служебную проверку начальник отдела мвд направляет материал дела в следственный комитет якобы для возбуждения уголовного дела в отношении полицейского на которого я жаловался. Как бороться с этим беспределом?

Ответы на вопрос (1):

Если материал попал в следственный комитет, последует возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела. При втором варианте обжалуйте постановление в суд