Нарушение закона - Как привлечь начальника отдела МВД за незаконное направление материала дела в следственный отдел

• г. Уфа

Сотрудник полиции не исполняет законные требования районного прокурора. Я в жалобе у прокурора потребовал чтобы этого полицейского привлекли к установленной законом ответственности. Начальник отдела МВД вместо того, чтобы провести служебную проверку в отношении полицейского на которого я жалуюсь направляет материал дела в следственный отдел следственного комитета. Дураку понятно, что следственный отдел обратно отправит материал дела начальнику отдела МВД в связи отсутствием состава преступления. Как привлечь начальника отдела МВД за умышленное направление материала дела по не подследственности?

Ответы на вопрос (1):

Правильно поступает начальник. Дела о совершении преступления полицейскими подследственны следователя\м СО СК РФ по вашему району (городу)

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за невыполнение законных требований районного прокурора. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание дополнительной проверки?

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к ответственности. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание допольнительной проверки?

Я подал жалобу районному прокурору о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции. Прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику УВД поручение провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того чтоб провести служебную проверку начальник УВД и направляет материалы дела в следственный комитет якобы для возбуждения уголовного дела. А следственный комитет обратно отсылает материалы дела начальнику УВД в связи отсутствием состава преступления. Как можно наказать Начальника УВД за такие действия?

Я подал жалобу районному прокурору о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции из за невыполнения своих служебных обязанностей. Прокурор поручил начальнику отдела мвд провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того чтобы провести служебную проверку начальник отдела мвд направляет материал дела в следственный комитет якобы для возбуждения уголовного дела в отношении полицейского на которого я жаловался. Как бороться с этим беспределом?

если начальник отдела МВД по требованию районного прокурора не проводит служебную проверку по привлечению к дисцплинарной ответственности сотрудника полиции а прикидываясь дурачком перенаправляет материал дела в следственный комитет якобы для возбуждения уголовного дела.

У меня такая проблема: начальник отдела МВД по требованию районного прокурора не проводит служебную проверку по привлечению к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции а прикидываясь дурачком перенаправляет материал дела в следственный комитет якобы для возбуждения уголовного дела. Что мне делать?

Не выполнение сотрудником полиции указаний прокурора является административным нарушением ст.17.7 КоАП РФ.Тогда зачем начальник отдела МВД отправляет материал дела в следственный отдел если дураку понятно, что невыполнение сотрудником полиции указаний прокурора не является уголовным преступлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выполнение сотрудником полиции указаний прокурора является административным нарушением согласно ст.17.7 КоАП РФ.Тогда зачем начальник отдела МВД отправляет материал дела в следственный отдел если дураку понятно, что невыполнение сотрудником полиции указаний прокурора не является уголовным преступлением.

Помощник прокурора района, в чьи обязанности входило осуществление надзора за исполнением законов при расследовании преступлений следователями органа внутренних дел, истребовал у начальника следственного отдела нераскрытые уголовные дела за последний год в связи с отсутствием положительных результатов в расследовании данной категории дел. Начальник следственного отдела отказался выполнить требование помощника прокурора без соответствующей мотивировки.

Оцените позиции помощника прокурора и начальника следственного отдела.

Меня незаконно задержала полиция, после этого я направил жалобу прокурору на неправомерные действия сотрудников полиции. Прокурор направил мою жалобу начальнику РОВД. Начальник РОВД провел служебную проверку и результат служебной проверки направил в межрайонный следственный комитет. Прошло 2 месяца и до сих пор ответа нет от следственного комитета. Что делать в этой ситуации? Писать письмо в следственный комитет что не получил ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение