Нарушение закона - Как привлечь начальника отдела МВД за незаконное направление материала дела в следственный отдел

• г. Уфа

Сотрудник полиции не исполняет законные требования районного прокурора. Я в жалобе у прокурора потребовал чтобы этого полицейского привлекли к установленной законом ответственности. Начальник отдела МВД вместо того, чтобы провести служебную проверку в отношении полицейского на которого я жалуюсь направляет материал дела в следственный отдел следственного комитета. Дураку понятно, что следственный отдел обратно отправит материал дела начальнику отдела МВД в связи отсутствием состава преступления. Как привлечь начальника отдела МВД за умышленное направление материала дела по не подследственности?

Ответы на вопрос (1):

Правильно поступает начальник. Дела о совершении преступления полицейскими подследственны следователя\м СО СК РФ по вашему району (городу)