Ситуация с затоплением на кухне - Как решить проблему с соседкой сверху и обеспечить доступ к трубам?

• г. Набережные Челны

Соседка сверху топит на кухне. На кухне на потолке расплывается пятно с каждым днем. Она мотивирует тем, что у нее все сухо. Доступа к трубе нет, т.к. у нее встроенный кухонный гарнитур, который она не будет ломать. С представителем с ЖЭКа составили акт об затоплении. От подписи она отказалась. Что делать дальше? Как заставить ее открыть доступ к трубам, т.к. у нас периодически капает.

Ответы на вопрос (2):

Заставить можно так. Дождитесь увеличения пятна, еще раз вызовите ЖЭУ и составьте повторный акт, оцените затраты на восстановление, предъявите иск в суд к соседке. Когда она получит копию искового заявления, то наверняка пожелает способствовать обнаружению протечки.

претензию соседке, далее в суд