Можно ли делать ремонт в праздничные дни с 31 декабря по 11 января в Санкт-Петербурге согласно местным законам?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, можно ли делать ремонт (ломать стены и тд) в праздничные дни с 31 декабря по 11 января? С учетом законов Санкт-Петербурга, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наберите в поисковике соответствующий закон С-Питербурга.

Спросить
Пожаловаться

Делаем ремонт в городе Санкт-Петербург (район старой деревни), соседи "настойчиво" говорят что мы нарушаем тишину. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ремонт в квартире в новогодние (праздничные) дни? Если да, то было бы хорошо получить от юристов точный промежуток времени, при котором можно проводить ремонтные работы в новогодние (праздничные) дни. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, можно ли в наименовании коммерческой организации, регистрирующейся в Санкт-Петербурге, использовать слово "Санкт-Петербург"? Если да, то какое разрешение необходимо для этого получить? Спасибо.

Работник, работает по Графику с суммированный учетом рабочего времени. Берет отпуск на 2 дня с 31 декабря. В отпуск попадают праздничные дни с 1 по 8 января. Производство непрерывное. Работа в праздничные дни является нормальной работой (оплата производится как работа в праздничные дни и включается в норму рабочего времени за месяц). Как просчитать норму часов на январь?

В январе 2014 г. праздничные дни с 1 по 8 января (они оплачиваются в двойном размере). Нам в бухгалтерии сказали, что оплата, как праздничных 1,2.3,4,5,7.Какие дни оплачиваются, как праздничные? Спасибо.

Со скольки и до скольки в Санкт-Петербурге можно делать ремонт (в том числе праздничные и выходные дни). И подскажите ссылку на статью, где об этом говориться?

Живем в пятиэтажке, трубы в стене, одну из которых прорвало, позвонили из ЖЭКА и сказали что надо ломать стены, что бы устранить протечку (у нас ремонту 3 года!) .

Компенсируют ли ремонт?

Какой надо заключить договор (о том что будут долбить стену)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине Магнит, график работы два через два, в договоре указано должностной оклад 4000 руб и по результатам работы подразделения за месяц выплачивается премия. В январе отработала 4 праздничных дня, в результате сравнив зарплату за декабрь и январь обнаружила что разница составила 916 руб, то есть мне заплатили за 4 праздничных дня 916 руб. Отсюда видно что праздничные дни не заплатили в двойном размере (в декабре з/пл была 20 тыс руб а в январе 20 тыс 916 руб) .Правильно ли мне заплатили за праздничные дни?

Разъясните пожалуйста. Указом правительства праздничные дни 5 и 6 января перенесли на 2 и 3 мая. Означает ли это, что 2 и 3 мая праздничные дни? Жена 2 и 3 мая была в отпуске, но на эти два дня отпуск не продлили, отдел кадров говорит, что это просто выходные дни за январь. Но получается, что январь жена отработала также как и все работники, а отдохнула на два дня меньше чем все, только отпуск. А остальные отпуск и 2,3 мая за праздничные дни января.

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение