После оплаты риэлтору 3700 руб, она СНК скинула номер, желаемой квартиры, но на следующий день хозяйка квартиры сказала

• г. Покачи

Обманул риэлтор. После оплаты риэлтору 3700 руб, она СНК скинула номер, желаемой квартиры, но на следующий день хозяйка квартиры сказала, что квартира сдана, как быть?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Мы арендовали квартиру через риэлтора, подписали договор, через 2 часа позвонила хозяйка квартиры и сказала, что риэлтор с ее стороны увидела таракана, давайте на всякий случай потравим. На следующий день после обработки, тьма тараканов ни только мертвых, но и живых. Мы отказались от этой квартиры, не у спев в нее въехать. Хозяйка деньги вернула. А риэлторы отказываются и возвращать и найти другую квартиру. Как быть в такой ситуации.

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Мы решили купить квартиру, позвонили по номеру указанному в объевлении. Этот номер оказался номером риэлтора. Договорились с ним осмотреть квартиру, хозяйки с нами не было. Нам понравилась квартира, так как хозяйка была в отъезде, договорились встретиться позже. Посмотрели и договорились с хозяйкой купить квартиру. Теперь собираемся подписать договор, но риэлтор теперь требует от нас оплатить ему агентские 3 % от стоимости квартиры, хотя мы с ним никаких договоров не подписывали об оказании нам услуг. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации должен оплачивать услуги риэлтору? В каких случаях платит покупатель риэлтору?

Меня обманули риэлторы. Хотел снять квартиру, посмотрели с хозяйкой и риэлтором, согласился снять, но хозяйка сказала что хочет подумать и если я хочу чтоб квартира не ушла, надо оставить задаток. В итоге оплатил комиссию риэлтору, оставил задаток хозяйке и договорились на следующий день встретиться и снять. Риэлтор составила договор. Получилось так, что они три дня просто переносили встречу, а потом я сам поехал на этот адрес и узнал что у квартиры совсем другой хозяин и он через них сдает квартиру на часы, сутки. В общем получилось так что обе они оказались риэлторами и совершенно не собирались сдавать мне квартиру на длительный срок. Деньги возвращать отказываюся. Как поступить в данной ситуации?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно через риэлтора был заключён с хозяйкой квартиры договор аренды. Была внесена предоплата 3000 рублей, заселение должно произойти после выходных дней, тогда же и должна состоятся передача ключей и снятие показаний счётчиков. Была заплачена риэлтору сумма 7500 рублей за услуги (после заключения договора). На следующий день позвонила хозяйка квартиры и сказала что не может сдавать квартиру по семейным обстоятельствам и возращает предоплату (3000 рублей). Потраченные на риэлтора деньги компенсировать не желает, риэлтор тоже-ссылаясь на то что работу свою выполнил. Скажите пожалуйста - что делать? Спасибо.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Покупаю квартиру, хозяйка квартиры просит 2.5 млн руб, но риэлтер просит 2 млн 657 руб, неужели аппетит риэтера невозможно умерить. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение