1. Вопрос наследования и завещания для племянницы без родных детей и имеющей определенные обстоятельства.\n2. Возможные проблемы с наследованием из-за разночтений в фамилиях. Как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Я являюсь племянницей наследодателя (родных детей у нее нет, братья, сестра, родители ее умерли). Два вопроса.

1. Если есть завещание на 2-ю племянницу, могу я рассчитывать на долю? Я пенсионерка, не работаю, не замужем (58 лет).

2. Если нет завещания, но есть разночтения в фамилиях брата (нашего отца) и сестры. Например, наследодатель Сецкова, а брат (наш отец) Сецко. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке