Возможно ли временно покинуть Россию с оформленным свидетельством о временном убежище и оставить паспорт в ФМС? На какой срок это допустимо?

• г. Курск

У меня было оформлено свидетельство о временном убежище. Могу ли я забрать свой паспорт в фмс что бы на некоторое время покинуть россию и не потеряв самого свидетельства. На какой срок это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Статус временного убежища ЗАПРЕЩАЕТ выезд за территорию РФ на любой период. Выезд, расценивается как отказ от статуса. Как только вы заберете паспорт или пересечете границу нелегально вы потеряете статус временного убежища и будете вынуждены заново подавать заявление. проходить мед комиссию... а комиссия в ФМС будет снова рассматривать вашу ситуацию и думать... дать вам его повторно или нет...

Спросить
Пожаловаться

В какой срок мне вернут украинский паспорт, если у меня свидетельство о временном убежище? А украинский вместе с заграном забрали при выдаче свидетельства.

И в какие сроки я должна покинуть Россию?

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

У меня оформлено временное убежище, но мне нужно на некоторое время выехать в Донецк, у меня там мама которая тяжело болеет и сейчас находится в больнице. Я хотела бы выехать на неделю. Могу ли я вернуться назад и отдать свой паспорт обратно в ФМС и забрать свидетельство?

Я сдала свой паспорт на смену фамилии (вышла замуж), хочу взять временное удостоверение личности (с фотографией), а свидетельство о браке у меня забрали в фмс (для обмена паспорта).

Мне нужно сделать своему сыну свидетельство о рождении, могу ли я его сделать по этому временному свидетельству удостоверения личности и без свидетельства о браке?

Спасибо.

Супруга со своей дочкой находится в России. Приехала бабушка с Украины, чтобы забрать внучку на лето в Украину. Для оформления доверенности нужен ли перевод паспорта матери /у матери паспорт хранится в фмс, а на руках свидетельство на временное убежище / Или свидетельства достаточно?

Есть два паспорта - загранник украинский и свидетельство о временном убежище, могу ли я вернутся на Украину на самолете до окончания срока действия временного убежища и по какому паспорту нужно заказывать авиабилет, по загранпаспорту, или по свидетельству о временном убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила временное убежище на территории РФ,в ФМС забрали мой паспорт и выдали свидетельство о предоставлении временного убежища, могу ли я на время со свидетельством выехать в Украину?

Являюсь гражданкой Украины, в Санкт-Петербурге получила свидетельство о временном убежище.

1.Какие есть варианты для того, чтобы оставаться в России, в случае, если не продлят ВУ? Можно ли оформлять параллельные документы, пока действительно свидетельство о временном убежище?

2. Если на основании свидетельства официально оформили трудовой договор, как быть в случае окончания срока действия свидетельства? Может ли заключенный договор с временным убежищем послужить основанием для получения разрешения на работу в статусе иностранца (при отказе продления временного убежища)?

3. После лишения временного убежища гражданин в течении 30 дней по предложению ФМС покидает

Россию. Что значит по предложению - в обязательном порядке? Через какой срок возможно въехать в Россию, если выезд обязателен? Возможно ли в течении этих 30 дней подавать заявление в УФМС на оформление разрешения на работу или любого другого оформления, являющегося основанием для пребывания в России?

4. Если поданы документы на продление ВУ, как это влияет на трудовой договор оформленный до конца срока действия свидетельства? Его обязательно необходимо разрывать? Или в УФМС обязаны дать справку, о том что документы на продление ВУ находятся на рассмотрении и это может являться основанием для продления трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение