Поставщик подал иск в арбитраж на 300 тыс. рублей из-за просрочки оплаты товара на 3 месяца - возможности по уменьшению штрафных санкций

• г. Тамбов

По договору поставки просрочил оплату товара на 3 месяца. В договоре были указаны штрафные санкции за просрочку оплаты в размере 1% в день от суммы товара. Поставщик подал иск в арбитраж на 300 тыс. Рублей.

Какие есть возможности уменьшить штрафные санкции?

Ответы на вопрос (2):

Нужен мотивированный отзыв на иск. Договорную неустойку можно снизить. Помочь?

Логоворную неустойку можно снизить, но для этого нужно написать мотивированный отзыв с ходатайством о сниженииразмера неустойки