Проблема с получением российского паспорта в Крыму - что делать и кому обратиться?

• г. Красногвардейское

Меня зовут Роман, у меня вот такая проблема Я сам из Крыма тут жил, всю жизнь и учился, родители мои с Крыма, получили они уже Российские Паспорта, а я на момент референдума был без прописки, но до этого у меня была прописка крымская. Я пошёл в паспортный стол по месту жительства и места рождения чтоб зделать паспорт, я собрал такие документы Диплом что я тут закончил школу в 2014 года, потом что я работал не официально справка, свидетельство рождения, паспорт Украины, от соседей подписи собрал от депутата сельского совета что я тут жил и родился, а они мне не хотят делать паспорт это уже длится 3-5 месецев. Вот Учитывая, что вы не имели регистрации на территории республике Крым, по совокупности предоставленных документов, согласно пунктам 51,52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и не признать Вас гражданином Российской Федерации не представляется возможным. Подскажите что мне делать у куда мне можно пожаловаться и что мне дальше делать? Желательно этот вопрос решать в Москве потому-что у меня уже нет возможности находится в Крыму поеду туда и там буду решать этот вопрос помогите?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно устанавливать факт Вашего проживания в Крыму на день референдума.