Как оформить каско при росте цен на породяк в два раза и ограничениях банка?

• г. Самара

День добрый! Вопрос следующего характера. Автокредит каско. Прошел год пора оформлять новую (условия кредитора). но цены на породяк выросли вдвое. Список страховых компаний который предлагает банк их около 15 все с высокими ставками. Есть другие где более приемлемый вариант в плане оплаты. Но они не подходят под требования банка. Как быть,,? в случае не оформления каско суд или полное погашение кредита. Оно другое не легче. Авто в залоге у банка. И еще такой момент по поводу оригинала птс оно в банке почти год. могу я его забрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис,

к сожалению, по условиям договора, вы обязаны застраховать автомобиль по КАСКО. То, что страховые компании повысили стоимость, конечно, огорчает, но обязанность страховать это не отменяет.

Тут либо выплачивать весь кредит, либо договариваться с банком о страховании в другой компании.

ПТС будет находиться в банке пока будет иметь место залог.