Как правильно оформить доверенность для возврата автомобиля из ИК?

• г. Москва

Уже неделю через VIP вопросы и платные консультации в личке пытаюсь разобраться как мне действовать в моей ситуации. Итак, вкратце суть вопроса: близкий мне человек осужден по экономической статье. Сейчас она в ИК в одной из прилегающих к Москве областей. В одном из последних писем она написала, что в приговоре суда написано, что её машину (на время следствия была на арестована) нужно вернуть ей. Моя задача - забрать машину со стоянки. В ОСАГО я вписан. Я же понял, что нужно действовать через генеральную доверенность, которую должен заверить начальник ИК.

Но поскольку цена ошибки в данном случае очень велика: в случае юридических неточностей, все придется присылать в ИК заново. Хотел уточнить следующие нюансы:

1) Правильно ли я понимаю, что я могу прислать уже заполненную доверенность в ИК по почте, там она её подпишет, заверит у начальника, и отправит мне обратно?

2) Можно ли в генеральной доверенности на автомобиль прописать моё право забрать ПТС из банка? Если квитанция об окончательном погашении долга банку, предоставлялась в суд, где она сейчас может быть, как получить к ней доступ?

3) В полис ОСАГО я вписан, где физически может находиться полис после ареста машины?

4) Действие полиса ОСАГО заканчивается в феврале, что будет, если я не успею забрать машину к этому сроку? Смогу ли я сам оформить полис ОСАГО?

Прошу отвечать по существу заданных вопросов и без цигель, цигель ай-лю-лю с настойчивым приглашением в платную личку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.185 ГК РФ оформите доверенность.