Возможность отмены решения суда о разделе имущества в свете скрытия супругом приобретения дома - куда обратиться и на какую статью ссылаться?

• г. Екатеринбург

Пол года назад по решению районного суда произведен раздел совместно нажитого имущества между мной и моим супругом. Решение вступило в силу. На днях я узнала, что в период брака мой муж приобрел дом, о котором я не знал. Данный факт он скрыл от меня. Можно ли сейчас прежнее решение суда отменить, если я обращусь с иском о рассмотрении данного вопроса с учетом вновь открывшегося обстоятельства. Могу ли я разделить данный дом, и на какую статью мне ссылаться? Куда идти?

Ответы на вопрос (2):

можете подать новый иск о разделе имущества, прежнее решение отменять не обязательно.

В соответствии со ст.392 ГПК РФ Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

Подавайте Заявление, о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам