Nanositelzy povrezhdeniy avtomobilya sebya vynudili i vozmozhno budut nessti otvetstvennost\'

• г. Наро-Фоминск

Вышла во двор. На машине по левой стороне глубокие вмятины и царапины. Повреждено сильно заднее крыло, две двери, переднее крыло и снесено зеркало. Двое неизвестных нанесли значительный урон авто. Вызвала полицию. Должна ли полиция завести уголовное дело и кто оплачивает оценку автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, полиция обязана Ваше заявление принять. Возбудят ли дело, не факт. Но даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, этого будет достаточно для обращения в страховую компанию.

Полиция обязана провести проверку и принять решение. Как правило они отказывают в возбуждении. Оценку для каких целей? Если возбудят УД, то оценка забота полиции. Если отказ - то это в страховую, если есть каско.