Как привести документы в порядок при наследовании с незаконными постройками?

• г. Стерлитамак

Необходима пошаговая инструкция по приведению документов в порядок (наследование с незакоными постройками).

Ситуация: Дом и хоз постройки (два деревяных сарая) приобретены моим дедом в 1952 г. На старом ветхом плане БТИ и в ДКП присутствует дом и хоз постройки. В ДКП покупатель один мой дед. Далее в 1990 году был построен гараж. Разрешения на строительство не оформлялось (все Сан. и Пож. нормы соблюдены). Для узаконивания гаража через суд, потребовалось оформить новый Тех. паспорт БТИ, в котором сотрудники БТИ отметили как самострой не только гараж, но и два сарая. Хочу отметить что сараи с 1950 г (года постройки) не перемещались и не реконструировались. По плану и факту они построены в углу земельного участка и находятся на линии забора 3 на 7 метров. На прямой вопрос сотруднику БТИ почему сараи это самострой ответа не получил. Вероятной причиной отказ (т)а послужило кирпичное строение соседей, вплотную примыкающему к нашему и стоящему на границе участков. Строение соседей появилось в 1992 г. Право собствености на этот сарай отсутствовало (узнавал лично у знакомой работницы БТИ, сам смотрел паспорт БТИ). В итоге гараж по суду узаконили, сараи нет. Получили Свидетельство без сараев. Сараи до сей поры стоят на своем месте, хотя Деда уже нет больше 10 лет. Недавно обнаружил на сайте Росреестра, что строения соседа все узаконены. Каким образом возможная узаконка, если они находятся на границе участка? Сараи конечно будут сносится, а вот новые на этом месте никто не узаконит (участкок всего 6 соток).

Сейчас у отца появилось желание оформить все на себя, он единственый наследник. Оформлять буду я по доверености.

Каков алгоритм действий? Заранее Благодарен! Прошу прощения за сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Никаких пошаговых инструкций в данном случае быть не может в принципе, даже на возмездной основе.

Обратитесь очно к юристу в своём городе, такие вопросы заочно, посредством виртуальной консультации не решаются..