Какие последствия и как долго нужно находиться в фиктивном браке, чтобы получить гражданство РФ?

• г. Крымск

Я гражданин российской федерации был женат, в разводе. Знакомая из луганска предлагает фиктивный брак чтобы получить гражданство подскажите пожалуйста как быть, и сколько мы должны быть в браке чтобы это сделать спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Брак - дело добровольное, даже, если этот брак - фиктивный, т.е. - без цели создать семью.

На сегодняшний день российское законодательство не предусматривает ответственности за заключение фиктивных браков, но у вас могут в будущем возникнуть проблемы с вашей знакомой, которая на правах супруги вправе будет потребовать от вас, например, предоставления ей возможности пользоваться вашей жилой площадью.

Здравствуйте! Не нужно преступать закон для получения гражданства. Существуют законные способы его получения.