Гараж после смерти деда был завещан его сыну, а оформлен в гаражном кооперативе на внука. Кому будет принадлежать гараж?

• г. Воронеж

Гараж после смерти деда был завещан его сыну, а оформлнен в гаражном кооперативе на внука. Кому будет принадлежать гараж?

Ответы на вопрос (1):

Собственником гаража является тот кто его построил или купил. Если его строил (покупал) дед, то право на него переходит его наследникам. В случае возникновения спора о принадлежности гаража данный спор может быть разрешен только судом.

С уважением.