Нарушение прав при оформлении документов на приватизацию земельных участков - что предпринять и какие статьи законодательства применить?

• г. Тольятти

Для оформления документов на приватизацию земельных участков председателю СНТ на подпись были поданы следующие подготовленные документы:

1. Описания местоположения границ земельных участков

2. Заключения правления СНТ «Синтезкаучук», подтверждающие, что Описания местоположений границ данных земельных участков, соответствуют местоположениям земельных участков, фактически используемых мной.

В подписи данных документов председателем мне было отказано из-за якобы задолженности по взносам, что является нарушением моих гражданских и конституционных прав. Дачная амнистия заканчивается 1 марта 2015 года. Что я могу предпринять к председателю, если долгов у меня нет? Какие статьи каких законодательств председатель нарушает? Судиться с ней я не успею приватизировать участки. Остальные документы уже готовы.

Я составила заявление-претензию но не знаю какими статьями закона обосновать.

Ответы на вопрос (1):

Он должен вам дать ответ в течении 1 месяца, если не дал то обратитесь в прокуратуру с жалобой и привлечении его к административной ответственности.