Можно ли взыскать имущество ООО, если долги возникли до его создания, и единственный собственник - физическое лицо?

• г. Новокузнецк

Возможно ли обращение взыскания на имущество ООО если единственный собственник ООО-физическое лицо должник. Долги образовались до создания ООО.

Ответы на вопрос (2):

Если долги образовались до создания ООО-то не взыщите в уставе ООО есть нома Общество не отвечает по догам учредителя,а учредитель не отвечает по долгам Общества

Имущество ООО и имущество его учредителя - это две разные вещи. Эти 2 субъекта не отвечают по взаимным долгам. Возможно только обратить взыскание на долю должника-учредителя в этом ООО. Но, это судебная процедура.