Процедура вывода имущества из уставного капитала ООО для собственника, являющегося единственным участником, при решении продажи

• г. Кемерово

Собственник имущества является единственным участником ООО. Если он свое имущество внесет в устаный капитал ООО. (с целью не платить налог на имущество как физическое лицо). Как выглядит процедура вывода имущества из уставного капитала ООО. Если например собственник решит продать данное имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может потом продать.... Оформляет решение ед учредителя о продаже и продаёт .....

Сложная процедура будет, помимо того, что при продаже имущества от ООО нужно будет заплатить все соответствующие налоги (НДС, прибыль), так еще и госпошлина составить 18 000 при регистрации права и столько же при отчуждении.