Как закрыть ИП при задолженности по страховым взносам и вынесенном исполнительном листе?

• г. Бердск

Как можно закрыть и.п если у меня есть задолженность по неуплате страховых взносов. ; года как не занимаюсь ип.пришёл исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Ирма, долг по страховым взносам не будет являться препятствием для прекращения статуса ИП. Закрывайте. Долг перейдет, как на Вас Физическое лицо.

В общем попядке.

Ваш долг перед ПФР при этом не исчезнет, приставы взыщут его сумму с физлица. Смысл закрыть ИП в том, что бы этот долг не рос, прекратилось начисление взносов.