Зависит ли это от того, когда это квартира была фактически переоформлена на меня?

• г. Тула

Мы с мужем собираемся разводиться. Совместного имущества нет.

Мой дед (одинокий) собирается перезжать в другой регион, а квартиру собирается оставить мне. Ни я ни муж в этой квартире не прописаны.

Имеет ли муж права на эту квартиру? Зависит ли это от того, когда это квартира была фактически переоформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Что означает "квартиру оставить мне" и "квартира переоформлена на меня"?

Дед намерен подарить Вам квартиру?

Если да, то никакого отношения к квартире никто (!) не имеет.

Основание и порядок:

ГК РФ, Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно

передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в

собственность либо имущественное право (требование) к себе или к

третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от

имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Статья 574. Форма договора дарения

... 3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит

государственной регистрации.