Судебное разбирательство по вопросу вселения в квартиру при разделе собственности

• г. Балашиха

У меня в собственности 1/4 квартиры. Собственник 3/4 не пускает меня в квартиру. Я подаю в суд иск на вселение. Впоследствии

У меня в собственности 3/4 квартиры. Собственник 1/4 не пускает меня в квартиру. Все рекомендуют подать в суд иск на вселение. Вопрос: могу ли я просто взломать дверь, и так же повесить свой замок?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я просто взломать дверь, и так же повесить свой замок?

---не можете. у вас нет такого права. (вернее не столько права. сколько вас могут обвинить в краже вещей или денег), обращаться нужно в суд с исковым заявлением о вселении в квартиру. вселитесь в присутствии пристава.