Основание возможного прекращения трудового договора при изменении организационных условий или сокращении штата

• г. Москва

В организации вводят новое штатное распис.: увеличивают штат, меняют названия отделов и должностей в целях приведения их наименования в соответствие с Квалифик. Справочником.

Сотруднику, чьей должности (по справочнику-должность руководителя) не будет, предложена новая вводимая должность (по справочнику-должность специалиста) с частично сходными функциями.

Сотрудник не согласен и хочет прекращения труд. Договора. Каково основание возможного прекращения: отказ сотрудника от изменения определенных сторонами условий труд. Договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда или всё-таки сокращения штата (т.к. конкретной должности не будет в новом штатном распис.)? Сотрудник хочет по сокращению штата, а отдел кадров говорит, что сокращения нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите с частично сходными функциями.Поэтому здесь нет изменения определенных сторонами условий труд.договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда -потому что они происходят без изменения трудовой функции. ст. 74 тК РФ Поэтому только сокращение