Вынуждена ли я платить за вывоз мусора, если не пользуюсь услугами и не подписывала договор?

• г. Смоленск

Я живу в деревне. Нас застовляют платить за вывоз мусора, услугами мы не пользуемся т.к. мусорные баки стоят в 1 км. от дома. Договор не подписывали. Должна ли я отдавать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Деньги платятся за услуги которые оказываются, если фактически вам услуга не оказывается то и платить не нужно. Пусть ставят контейнер в пределах досягаемости.