Имеют ли судебные приставы право забрать машину, если мой любимый человек не платил алименты в течение 5 месяцев и купил ее в кредит?

• г. Уфа

Мой любимый человек не платил алименты 5 месяцев, купил машину в кредить. Счас хотят забрать машину. Имеют право судебные приставы забрать?

Ответы на вопрос (3):

На имущество находящееся в залоге взыскание не обращается ст. 83 ФЗ-229 "ОИП"

Очень даже имеют. Причём, кредит всё равно платить придётся ему.

Да,имеют право наложить арест и реаализовать авто.Вырученные средства направить на погашение за должности по алиментам за. 5 месяцев.