Сроки подачи заявления в прокуратуру по делу о смерти от неосторожности врача.

• г. Ростов-на-Дону

В какой срок необходимо подать заявление в прокуратуру о возбуждении дела по причине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей.

Ответы на вопрос (3):

Незамедлительно.

Подробнее можно? Медики моя специальность, может помогу чем. Доказать халатность врача сложно, но можно.

Человек по скорой поступил в больницу. Сказали инсульт. томограмма не подтвердила. Жаловался на тошноту и жажду, температура под 40, а ему кололи литическую и только на 11 день сделали узи и определили что у него разорвался апендикс, естесственно операция уже ничего не дала - пошел перитонит. Потом 2я операция, кома, смерть.