Как расторгнуть кредитные договора со Сбербанком и ВТБ 24 на законных основаниях и вернуть страховки?

• г. Самара

Зравствуйте, хочу расторгнуть кредитные договора со сбербанком на законных основаниях и втб 24 и вернуть страховки по ним, пока просрочек по кредитам нет но будут, зарплата сократилась. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть КД, - это значит досрочно вернуть заёмные средства.

Или вы о чем-то ином?

Расторжение договора возможно только в судебном порядке. Таким образом вы сможете остановить проценты по кредиту, но однозначно получите встречный иск о взыскании всей суммы долга.

Смотрите условия расторжения договора в вашем договоре