Как отказаться от дарения своей доли в квартире и рассмотреть раздел имущества через суд?

• г. Екатеринбург

Я мама Артёма.Ответьте мне, пожалуйста. До брака у него была однокомнатная кв (которую купили мы с мужем), после брака А. муж переписал кв. на сына. В квартире было всё самое необходимое: компьютер, холодильник 2 х камер, телевизор, стир. Машина автомат идр. И через месяц он купил машину новуюНиву-шевроле, на деньги, которые ОН копил до брака! У нее небыло ничего, кроме скромной одежды. Родился внук и они решили взять в ипотеку 2 х комн. Пришел первый платёж 38000 руб а зарплата 45000, Артём был в шоке, сказал мне, что кормить семью неначто и ещё плюс ком. услуги... Помог брат, устроил А. на вахту в ГАЗПРОМ. а БЖ пошла работать вначале 2014 г. Дорогая косметика, норковая шубка, куртка кожа с чернобуркой, всё на себя родную за полгода, Сын отличный парень, не пьянь, любит детей и её.Ремонт, окна, двери. Планшеты, сотки, на море каждый год семьёй,А она стала уходить на ночные прогулки и до 5 утра, при мне, свекрови и ухмыляется внаглую, Сын был на вахте, я приезжала навестить внуков,, живу в Казахстане. Пока он был на вахте она подала на развод и сказала; Живи у мамы, откажись от своей доли на квартиру, а то я подам на раздел машины, они Ниву продали, купили Шкоду, И что? Артём 15 лет вкалывает заПолярным кругом а имеет НИЧЕГО.!1/12 долю от квартиры,30000 руб алименты и ипотеку? И это по закону? Дочке 6 лет, о какой доле речь сейчас? Подрастёт дочка-сам всё отдаст детям, а сейчас ему опять брать ипотеку-эту петлю удавку? А БЖ теперь собирается посетить Париж или Эмираты, и хочет счастливой семейной жизни. Клянусь не вру. Сказка о рыке и рыбке, ей богу. Так вот. он этого вам не напишет, поэтому ответьте, можно ли отказаться от дарения своей доли и если через суд подать на раздел не лучше-ли будет?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Тимофеевна слишком много написано, этот транспарант трудно читать, особенно в рамках бесплатной консультации. Если у вашего сын есть какие то вопросы по разделу имущества, пусть он очно обратится на консультацию к адвокату.