Как решить проблему соседа сверху, который проливает воду и препятствует осмотру квартиры нижнего этажа.

• г. Нижний Новгород

Постоянно проливает сосед сверху, не только меня, но и на этаж ниже. Препятствует осмотру его квартиры. По какой статье и как можно его привлечь.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите управляющую компанию, составьте акт о заливе, сделайте оценку стоимости восстановительного ремонта, обратитесь в суд с иском о взыскании стоимости ремонта.