Деловое письмо - Нарушение правил использования водоснабжения в коммунальной квартире по статье [ссылка на статью] Российского законодательства

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в коммунальной квартире на 1 этаже, вода общая в коридоре. Сосед со 2-го этажа провел воду над моей жилой комнатой. У меня квартира не приватизирована, а у соседа приватизирована. Дом-старый фонд. Согласно какой статье РФ это делать нельзя? Нужен письменный ответ с ссылкой на статью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вера Павловна, вы сообщения читаете?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте! Согласно ст.304 ГК РФ вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении имуществом.

Если действиями соседа у вас прекращена подача воды или ослаблен напор подачи воды, вы вправе обратиться в суд. Приглашаю к нам, подготовим иск.