Каким образом платежи алиментов будут затронуты, если супруг потеряет работу?

• г. Минусинск

Скажите пожалуйста, я нахожусь в браке но с супругам не проживаю. Мы в разных городах и он платит алименты, я нахожусь в декретном по уходу за вторым ребенкам, а значит временно не работаю.. Супруг является единственным кормильцем семьи, если он уволиться или его уволят с его работы будут идти какое то время алименты? Или же сразу как его уволят и алименты прекратят выплачивать? Я просто где то слышала если есть один единственный кормилец семьи то после увольнения какое то время выплачивают типо как компенсацию? Супруг служит в воинской части по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Как только супруг перестанет получать доходы (зарплату) выплата алиментов будет прекращена.