Как предоставить справку о статусе единственного кормильца в случае лишения прав мужем, работающим в сфере перевозок

• г. Магнитогорск

У меня такая проблема. Мужа поймали в алкогольном состоянии пару дней назад. Понятно что будет лишение прав. ТОлько вот его работа связано с рулем (занимается перевозками), он является единственным кормильцем, т.к нахожусь в декретном оптуске (ребенку всего 5 мес). просто слышала, что можно предоставить справку, о том что он единственный кормилец. Так ли это? и как выглядит эта справка? И куда ее нужно отдавать?

Ответы на вопрос (3):

Представите данные документы в суд (о наличие на его иждивении н/л и подтверждение нахождения Вас в отпуске по ухожу за ребенком). Может, сжалится мировой судья. Постановит не 1,6 лишения, а год.

Ольга!

Мировой судья не сжалится!!!!Санкция статьи за управлении т/с в состоянии алкогольного опьянения предусматривает минимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора лет.Назначение наказания в виде ниже низшего предела КоАП РФ не предусматривает.

Вы можете предоставить справку о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком.Это будет свидетельствовать о том,что муж единственный кормилец.Возможно это поможет, чтобы не назначили наказание более 1,6 лет.

Лишение прав минимум на полтора года.