Вопросы о продлении автокредита на 5 лет и необходимости предоставления полиса Каско - какие санкции могут приняться Сбербанком?

• г. Зеленодольск

У меня Автокредит должен ли я в течении всего срока-5 лет продлевать и показывать Сбербанку полис Каско и какие санкции в отношении меня может принять Сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Штрафные санкции также предусмотрены условиями кредитного договора, посмотрите его.

Все санкции указываются в договоре между Вами и банком. Что у Вас сказано про страховку?

Согласно ст. 343 ГК

Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество, обязан:

страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования;

При грубом нарушении залогодержателем или залогодателем указанных в "пункте 1" настоящей статьи обязанностей, создающем угрозу утраты или повреждения заложенного имущества, залогодатель вправе потребовать досрочного прекращения залога, а залогодержатель - досрочного исполнения обязательства, обеспеченного залогом, и в случае его неисполнения - обращения взыскания на заложенное имущество.