Я подал апелляционную жалобу, но на заседание суда меня не пригласили и рассмотрели без меня. Как быть?

• г. Липецк

Я подал апелляционную жалобу, но на заседание суда меня не пригласили и рассмотрели без меня. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

При несогласии с определением обжалуйте его в кассационном порядке.

Здравствуйте! Вас должны были уведомить о дате апелляционного рассмотрения вашего дела.Явка в судебное заседание не обязательна.Из-за этого определение судебной апелляционной инстанции не отменят.Тем более,что уведомляет о дате рассмотрения не апелляционная инстанция,а суд,который рассматривал ваше дело в качестве суда 1 инстанции.

Можете обжаловать в кассацию, но думаю, что в апелляцию вас все же извещали. В материалах дела, наверное, есть какие-нибудь извещения.