Отказ страховой компании в выплате страховки после смерти заёмщицы - обязан ли дядя погашать кредит?

• г. Азов

У моего дяди в мае этого года умерла жена, а за месяц до этого она взяла кредит в сбербанке на 5 лет, на кредит была оформлена страховка, документы о смерти заемщицы для страховой компании были предоставлены банку в течении двух недель, но страховая кредит не погасила и утверждает что документы не получала, до сегодняшнего дня дядя погашал кредит самостоятельно что бы не возникало ни каких споров. Скажите пожалуйста обязан ли дядя погашать кредит если он даже не является поручителем? Дядя является инвалидом второй группы по зрению.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан.

Требуйте деньги со страховой компании через суд.

Здравствуйте, если дядя вступил в наследство, то и обязанность по погашению кредита к нему тоже переходит. Однако, он вправе требовать выплаты от страховой компании через суд